Produkte von BS Rollen GmbH
Seit mehr als 25 Jahren ist BS Rollen Ihr zuverlässiger Partner für Räder und Rollen und alles, was die Bewegung von Gütern, Apparaten oder Möbeln etc. vereinfacht. Wir wissen, welche verschiedenen Rollen eine Rolle erfüllen muss. Sie bewegt, trägt, soll sich drehen oder stoppen, Hitze oder Kälte ertragen oder besonders schön aussehen. Wir bieten als renommierter Hersteller von Rädern und Rollen nicht nur eine sehr breitgefächerte Auswahl in unserem Sortiment, sondern entwickeln neue Produkte entsprechend der aktuellen Trends und Anforderungen der verschiedenen Märkte. Als Familienunternehmen aus dem Bergischen Land stehen wir mit unserer Expertise und unserem technischen Know-how an der Seite unserer Kunden.
Röllchenleiste U-Leisten mit Normalröllchen Durchmesser 28 mm | Lauffläche | Kunststoff gelb |
| Radkörper | Kunststoff gelb |
| Material | Kunststoff, Stahl verzinkt |
Röllchenleisten U-Leisten mit Normalröllchen Durchmesser 30 mm | Lauffläche | Kunststoff gelb |
| Radkörper | Kunststoff gelb |
| Material | Kunststoff, Stahl verzinkt |
Röllchenleisten U-Leisten mit Spurkranzröllchen Durchmesser 28/41 mm | Lauffläche | Kunststoff gelb |
| Radkörper | Kunststoff gelb |
| Material | Kunststoff, Stahl verzinkt |
Röllchenleisten U-Leisten mit Spurkranzröllchen Durchmesser 30/44 mm | Lauffläche | Kunststoff gelb |
| Radkörper | Kunststoff gelb |
| Material | Kunststoff, Stahl verzinkt |
Rollenschienen mit Normalröllchen aus Kunststoff Durchmesser 48 mm | Lauffläche | Kunststoff blau |
| Radkörper | Kunststoff blau |
| Material | Kunststoff, Stahl verzinkt |
Rollenschienen mit Normalröllchen aus Kunststoff Durchmesser 48 mm-Copy | Lauffläche | Kunststoff blau |
| Radkörper | Kunststoff blau |
| Material | Kunststoff, Stahl verzinkt |
Rollenständer für Materialzuführungen, Allseitenrolle | Lauffläche | Kunststoff |
| Oberfläche | lackiert |
| Material | Stahl |
Rollenständer für Materialzuführungen, Kombi | Lauffläche | Stahl verzinkt |
| Oberfläche | lackiert |
| Material | Stahl |
Rollenständer für Materialzuführungen, Kugelleiste | Lauffläche | Stahl verzinkt |
| Oberfläche | lackiert |
| Radkörper | Stahlfelge, verzinkt |
| Material | Stahl |
Rollenständer für Materialzuführungen, Kugeltisch | Lauffläche | Stahl verzinkt |
| Radkörper | Stahlfelge, verzinkt |
| Material | Stahl |
Rollenständer für Materialzuführungen, Tragrolle | Lauffläche | Stahl verzinkt |
| Oberfläche | lackiert |
| Material | Stahl |
Rollenständer für Materialzuführungen, V-Träger | Lauffläche | Stahl verzinkt |
| Oberfläche | lackiert |
| Material | Stahl |
RR100.B80 Schwerlastrolle | Lauffläche | Elastik-Reifen schwarz |
| Radkörper | Aluminium |
| Lager | Kugellager |
RR100.B81 Schwerlastrolle | Lauffläche | Elastik-Reifen schwarz |
| Radkörper | Guss |
| Lager | Kugellager |
RR110.B80 Schwerlastrolle | Lauffläche | Elastik-Reifen schwarz |
| Radkörper | Aluminium |
| Lager | Kugellager |
RR110.B81 Schwerlastrolle | Lauffläche | Elastik-Reifen schwarz |
| Radkörper | Guss |
| Lager | Kugellager |
RR120.B80 Schwerlastrolle | Lauffläche | Elastik-Reifen schwarz |
| Radkörper | Aluminium |
| Lager | Kugellager |
Transportrolle - L400.B90.080 | Lauffläche | Guss-Polyurethan |
| Radkörper | Aluminium |
| Lager | Kugellager |
| Gehäuse | Gabel aus Stahlblech, Stahlblech verzinkt-chromatiert, zweireihiger Kugelkranz im Gabelkopf |
Transportrolle L420.B90.080 | Lauffläche | Guss-Polyurethan |
| Radkörper | Aluminium |
| Lager | Kugellager |
| Gehäuse | Gabel aus Stahlblech, Stahlblech verzinkt-chromatiert, zweireihiger Kugelkranz im Gabelkopf |
W120.B15 Heberollen Kunststoffräder | Lauffläche | Kunststoff |
| Belastung | 350 - 400 kg |
| Basis | Lenkrolle |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radkörper | Kunststoff |
| Lager | Kugellager |
W120.C10 Heberollen Polyurethanräder | Lauffläche | Polyurethan |
| Belastung | 350 - 400 kg |
| Basis | Lenkrolle |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radkörper | Stahl |
| Lager | Kugellager |
W220.A90 Heberollen Kunststoffräder | Lauffläche | Kunststoff |
| Belastung | 50 - 750 kg |
| Basis | Lenkrolle |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radkörper | Kunststoff |
| Lager | Gleitlager |