Produkte von BS Rollen GmbH
Seit mehr als 25 Jahren ist BS Rollen Ihr zuverlässiger Partner für Räder und Rollen und alles, was die Bewegung von Gütern, Apparaten oder Möbeln etc. vereinfacht. Wir wissen, welche verschiedenen Rollen eine Rolle erfüllen muss. Sie bewegt, trägt, soll sich drehen oder stoppen, Hitze oder Kälte ertragen oder besonders schön aussehen. Wir bieten als renommierter Hersteller von Rädern und Rollen nicht nur eine sehr breitgefächerte Auswahl in unserem Sortiment, sondern entwickeln neue Produkte entsprechend der aktuellen Trends und Anforderungen der verschiedenen Märkte. Als Familienunternehmen aus dem Bergischen Land stehen wir mit unserer Expertise und unserem technischen Know-how an der Seite unserer Kunden.
L600.B60 Schwerlastrollen Elastik-Vollgummiräder schwarz | Lauffläche | Elastik-Reifen schwarz |
| Belastung | 140 - 350 kg |
| Basis | Lenkrolle |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radkörper | Kunststoff |
| Lager | Rollenlager |
| Gehäuse | Stahlblech verzinkt-chromatiert, zweireihiger Kugelkranz im Gabelkopf |
L600.B61 Schwerlastrolle Blue Wheel | Lauffläche | Elastik-Reifen blau |
| Radkörper | Kunststoff |
| Lager | Rollenlager |
L600.B80 Schwerlastrollen Elastik-Vollgummiräder | Lauffläche | Elastik-Reifen schwarz |
| Belastung | 220 - 550 kg |
| Radkörper | Aluminium |
| Lager | Kugellager |
L600.B81 Schwerlastrollen Elastik-Vollgummiräder | Lauffläche | Elastik-Reifen schwarz |
| Radkörper | Guss |
| Lager | Kugellager |
L600.B83 Schwerlastrolle | Lauffläche | Elastik-Reifen grau |
| Radkörper | Aluminium |
| Lager | Kugellager |
L600.B90 Schwerlastrolle | Lauffläche | Guss-Polyurethan 95+/-3 Shore A |
| Radkörper | Aluminium |
| Lager | Kugellager |
| Gehäuse | Stahlblech verzinkt-chromatiert |
L600.C10 Schwerlastrolle | Lauffläche | Guss-Polyurethan 95+/-3 Shore A |
| Radkörper | Aluminium |
| Lager | Kugellager |
| Gehäuse | Stahlblech verzinkt-chromatiert |
L610.B15 Schwerlastrolle | Lauffläche | Kunststoff |
| Radkörper | Kunststoff |
| Lager | Kugellager |
L610.B60 Schwerlastrollen Elastik-Vollgummiräder schwarz | Lauffläche | Elastik-Reifen schwarz |
| Belastung | 140 - 350 kg |
| Basis | Bockrolle |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radkörper | Kunststoff |
| Lager | Rollenlager |
L610.B61 Schwerlastrolle Blue Wheel | Lauffläche | Elastik-Reifen blau |
| Radkörper | Kunststoff |
| Lager | Rollenlager |
L610.B80 Schwerlastrolle | Lauffläche | Elastik-Reifen schwarz |
| Radkörper | Aluminium |
| Lager | Kugellager |
L610.B83 Schwerlastrolle | Lauffläche | Elastik-Reifen grau |
| Radkörper | Aluminium |
| Lager | Kugellager |
L610.B90 Schwerlastrolle | Lauffläche | Guss-Polyurethan 95+/-3 Shore A |
| Radkörper | Aluminium |
| Lager | Kugellager |
| Gehäuse | Stahlblech verzinkt-chromatiert |
L610.C10 Schwerlastrolle | Lauffläche | Guss-Polyurethan 95+/-3 Shore A |
| Radkörper | Aluminium |
| Lager | Kugellager |
| Gehäuse | Stahlblech verzinkt-chromatiert |
L620.B60 Schwerlastrolle Kunststofffelge | Lauffläche | Elastik-Reifen schwarz |
| Radkörper | Kunststoff |
| Lager | Rollenlager |
L620.B61 Schwerlastrolle Blue Wheel | Lauffläche | Elastik-Reifen blau |
| Radkörper | Kunststoff |
| Lager | Rollenlager |
L620.B80 Schwerlastrolle | Lauffläche | Elastik-Reifen schwarz |
| Radkörper | Aluminium |
| Lager | Kugellager |
L620.B83 Schwerlastrolle | Lauffläche | Elastik-Reifen grau |
| Radkörper | Aluminium |
| Lager | Kugellager |
L620.B90 Schwerlastrolle | Lauffläche | Guss-Polyurethan 95+/-3 Shore A |
| Radkörper | Aluminium |
| Lager | Kugellager |
| Gehäuse | Stahlblech verzinkt-chromatiert |
L620.C10 Schwerlastrolle | Lauffläche | Guss-Polyurethan 95+/-3 Shore A |
| Radkörper | Guss |
| Lager | Kugellager |
| Gehäuse | Stahlblech verzinkt-chromatiert |
LB500.B10 | Lauffläche | Kunststoff |
| Radkörper | Kunststoff |
| Lager | Rollenlager |
| Gehäuse | Stahlblech verzinkt-chromatiert |
LB500.B31 Transportrolle | Lauffläche | Polyurethan rot 98+ /-4 Shore A |
| Belastung | 140 - 180 kg |
| Radkörper | Kunststoff |
| Lager | Rollenlager |
LB500.B47 Transportrolle | Lauffläche | Santoprene |
| Belastung | 150 - 200 kg |
| Radkörper | Kunststoff |
| Lager | Kugellager |