Produkte von BS Rollen GmbH
Seit mehr als 25 Jahren ist BS Rollen Ihr zuverlässiger Partner für Räder und Rollen und alles, was die Bewegung von Gütern, Apparaten oder Möbeln etc. vereinfacht. Wir wissen, welche verschiedenen Rollen eine Rolle erfüllen muss. Sie bewegt, trägt, soll sich drehen oder stoppen, Hitze oder Kälte ertragen oder besonders schön aussehen. Wir bieten als renommierter Hersteller von Rädern und Rollen nicht nur eine sehr breitgefächerte Auswahl in unserem Sortiment, sondern entwickeln neue Produkte entsprechend der aktuellen Trends und Anforderungen der verschiedenen Märkte. Als Familienunternehmen aus dem Bergischen Land stehen wir mit unserer Expertise und unserem technischen Know-how an der Seite unserer Kunden.
L410.B80 Transportgeräterolle | Lauffläche | Elastik-Reifen schwarz |
| Radkörper | Aluminium |
| Lager | Kugellager |
L410.C91 Transportrollen Pannensichere Räder Polyurethan blau | Lauffläche | Polyurethan |
| Belastung | 160 - 200 kg |
| Basis | Bockrolle |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radkörper | Stahlfelge, alusilber pulverbeschichtet |
| Lager | Rollenlager |
L410.C91.200 Transportrolle Pannensicheres Rad Polyurethan schwarz | Lauffläche | Polyurethan |
| Belastung | 75 kg |
| Basis | Bockrolle |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radkörper | Stahlfelge, alusilber pulverbeschichtet |
| Lager | Rollenlager |
L420.B22.100 | Lauffläche | Phenolharz |
| Radkörper | Phenolharz |
| Lager | Gleitlager |
| Gehäuse | Stahlblech verzinkt-chromatiert |
L420.B31 Transportrolle | Lauffläche | Polyurethan rot 98+ /-4 Shore A |
| Belastung | 125 - 300 kg |
| Radkörper | Kunststoff |
| Lager | Rollenlager |
L420.B40 Transportrolle | Lauffläche | Gummi schwarz |
| Radkörper | Kunststoff |
| Lager | Gleitlager |
L420.B44 Transportrollen thermoplastische Reifen | Lauffläche | thermoplastischer Reifen, grau |
| Belastung | 100 - 220 kg |
| Radkörper | Kunststoff |
| Lager | Rollenlager |
L420.B45 Transportrollen Vollgummiräder | Lauffläche | Gummi schwarz |
| Belastung | 50 - 205 kg |
| Basis | Lenkrolle |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radkörper | Kunststoff |
| Lager | Rollenlager |
L420.B46 Transportrollen Vollgummiräder | Lauffläche | Gummi grau |
| Radkörper | Kunststoff |
| Lager | Rollenlager |
L420.B47 Transportrolle | Lauffläche | Santoprene |
| Radkörper | Kunststoff |
| Lager | Kugellager |
L420.B55 Transportgeräterolle | Lauffläche | Gummi schwarz |
| Radkörper | Stahlfelge |
| Lager | Rollenlager |
L420.B56 Transportrollen Vollgummiräder | Lauffläche | Gummi grau |
| Belastung | 50 - 205 kg |
| Basis | Lenkrolle |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radkörper | Stahlfelge |
| Lager | Rollenlager |
L420.B58 Transportrollen Vollgummiräder antistatisch | Lauffläche | Gummi schwarz, antistatisch |
| Belastung | 65 - 205 kg |
| Basis | Lenkrolle |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radkörper | Stahlfelge |
| Lager | Rollenlager |
L420.B59 Transportrolle | Lauffläche | Gummi schwarz, Halbelastik |
| Radkörper | Stahlfelge |
| Lager | Rollenlager |
L420.B60 Transportrollen Elastik-Vollgummiräder schwarz | Lauffläche | Elastik-Reifen schwarz |
| Belastung | 140 - 300 kg |
| Basis | Lenkrolle |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radkörper | Kunststoff |
| Lager | Rollenlager |
L420.B80 Transportgeräterolle | Lauffläche | Elastik-Reifen schwarz |
| Radkörper | Aluminium |
| Lager | Kugellager |
L420.B83 Transportrollen | Lauffläche | Elastik-Reifen grau |
| Belastung | 150 - 400 kg |
| Radkörper | Aluminium |
| Lager | Kugellager |
L420.C91.200 Transportrolle Pannensicheres Rad Polyurethan schwarz | Lauffläche | Polyurethan |
| Belastung | 75 kg |
| Basis | Lenkrolle |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radkörper | Stahlfelge, alusilber pulverbeschichtet |
| Lager | Rollenlager |
L420.C91.262 Transportrolle Pannensicheres Rad Polyurethan blau | Lauffläche | Polyurethan |
| Belastung | 160 kg |
| Basis | Lenkrolle |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radkörper | Stahlfelge, alusilber pulverbeschichtet |
| Lager | Rollenlager |
L500.B61 Transportrolle | Lauffläche | Elastik-Reifen blau |
| Radkörper | Kunststoff |
| Lager | Rollenlager |
L520.B61 Transportrolle | Lauffläche | Elastik-Reifen blau |
| Radkörper | Kunststoff |
| Lager | Rollenlager |
L600.B15 Schwerlastrollen Kunststoffräder | Lauffläche | Kunststoff |
| Belastung | 700 - 1400 kg |
| Radkörper | Kunststoff |
| Lager | Kugellager |